Menu GrandGames.net
Русский
⍆ ⛹ ⎕ ⌕
Вход в систему Регистрация NewsЛента

Новости - Пазлы

Небольшие изменения в функционале добавления пазлов
Support Был час назад Likes4396 Messages1929 4545 Admin
#124464 2016-11-28 11:54
Для пазлов добавляемых в каталог (1-ый пункт доступа) теперь обязательно нужно заполнять описание и хэштеги (не менее 30 символов и одного хэштега).
Запись в ленте появляется только после того, как пазл пройдет модерацию. Это позволит убрать от всеобщего обозрения пазлы несоответствующие правилам и не получающие поддержку игроков. Кроме того, так как больше не будет возможности до прохождения модерации узнать логин игрока, добавившего пазл (ранее, это сразу было видно в ленте), уберет предвзятость отдельных модераторов, временами изредка все-таки имеющее место на сайте. #новостисайта
Нравится + 5  Не нравится - 0   2.033   10   Поделиться
Memo Был на днях 4545 Solver Rank 2016-11-28 12:19 + 1
Количество голосов для для модерации уменьшил до 5/3. Как показала практика, увеличение голосов не существенно повлияло на результаты модерации.
nettaly Online 4646 Solver Rank E 2016-11-28 12:21 + 1
Убедительная просьба к тем, кто впервые заполняет строку "Описание и теги".
Сначала найдите подобные картинки в каталоге и посмотрите, как там всё написано.
Допустим, тег "собачечка" смысла не имеет, т.к. никуда не приведёт. Вместо этого пишем тег "собака".
Memo Был на днях 4545 Solver Rank 2016-11-28 12:28 + 2
nettaly и другие модераторы. дабы не дублировать регулярно ваши рекомендации, предлагаю один раз составить инструкцию для новичков по заполнению описания и тегов и прислать мне, я опубликую ее на странице информации со ссылкой из раздела загрузки пазлов.
nettaly Online 4646 Solver Rank E 2016-11-28 12:32 + 4
Хорошо, договорились. Абы её читали да применяли! :D
Уже сколько раз про это заполнение писали wall

В ближайшее время инструкция по заполнению этой строки (и по поиску авторов изображений в интернете) будет составлена.
Tverianka Был час назад 4343 Solver Rank 2016-11-28 13:14 + 0
поддерживаю nettaly wallwallwallwallwall
Tane4ka Online 4242 Solver Rank E 2016-11-28 13:42 + 1
Мне нравится это новое, которое забытое старое :) Инструкция-нужная вещь, если ее читать хотя бы будут :D
HMR Давно нет на сайте 2828 Solver Rank 2016-11-28 15:27 + 0
Увы! Давно замечено, что далеко не все пользуются своим умением читать. А если и читают, то смотрят в книгу, а видят фигурально выражаясь непонятно что. Например, я искал работу. По объявлению отослал своё резюме, с ним ознакомились и попросили написать мой телефон чтобы пригласить меня на собеседование. В резюме были указаны и сотовый телефон, и городской, и "мыло" в придачу. А вы говорите инструкция. Тяжеловато это для многих будет. wall
ЗЫ: У меня у самого теги иногда как с бодуна писаны. :D
Tane4ka Online 4242 Solver Rank E 2016-11-28 16:09 + 0
И не только тегиacute Вы очень часто забываете отнести пазл к какой-то теме, а это значит, что Ваши девушки, картины, животные, с большой долей вероятности, будут мало востребованы теми, кто ищет картинки по интересующим их темам :)
olenenok Online 4343 Solver Rank E 2016-11-28 16:47 + 0
Я вообще не представляю как всех можно организованно заставить писать Теги в одном ключе , если половина модераторов не умеют дубли искать.Тип изображения не всегда правильно ставится. Порядок можно поддерживать только в том случае если правильно написан Тег , а если на один скажем предмет их будет несколько вариантов все просто опять потеряется.
burmanni Был в течении месяца (2019-12-31 22:32:00) 3232 Solver Rank 2016-11-29 10:09 + 0
Меня смущает только условие составлять описание не менее 30 символов. Как быть в подобных случаях:
https://grandgames.net/puzzle/online/solnishki-podsolnishki
https://grandgames.net/puzzle/online/autumn_gingerbreads
https://grandgames.net/puzzle/online/kameliya
https://grandgames.net/puzzle/online/rozi_10
Support Был час назад Likes4396 Messages1929 4545 Admin
#124730 2016-11-29 10:36
В модерацию добавил кнопку для поиска дублей пазлов с помощью яндекса.
-

При клике на нее, яндекс ищет есть ли похожие картинки на нашем сайте. Данный способ позволяет найти даже измененные картинки. Если яндекс не нашел, с вероятностью 99% дублей на сайте нет. #новостисайта
Нравится + 5  Не нравится - 0   1.963   13   Поделиться
Memo Был на днях 4545 Solver Rank 2016-11-29 10:36 + 1
-
burmanni Был в течении месяца (2019-12-31 22:32:00) 3232 Solver Rank 2016-11-29 11:02 + 0
С поиском в Яндексе что-то не так. К примеру, я свою картинку https://grandgames.net/puzzle/online/nastolnie_igri нашла именно в Яндексе. Вариантов было много на разных сайтах. Картины Виктора Цыганова тоже Яндекс находит на многих сайтах. Если искать из модерации через кнопку - не находит. Если ту же картинку открыть и искать через меню на правой кнопке мыши "найти изображение в Яндексе" - находит все варианты.
Memo Был на днях 4545 Solver Rank 2016-11-29 11:08 + 0
Естественно не найдет, ищет же по нашему сайту, а не везде в интернете, для этого кнопка и создана.
Memo Был на днях 4545 Solver Rank 2016-11-29 11:15 + 1
Это кнопка для поиска дубликатов НА НАШЕМ САЙТЕ, чтобы не пропускать пазлы, которые уже есть в каталоге.
burmanni Был в течении месяца (2019-12-31 22:32:00) 3232 Solver Rank 2016-11-29 11:17 + 0
Извините, не поняла. Привыкла, что Яндекс "найдет все" :D Здорово!!! А то с тегами бывают накладки, к сожалению. Olenenok еще не успела весь каталог отредактироватьrose
Tane4ka Online 4242 Solver Rank E 2016-11-29 11:30 + 2
Очень нравится, спасибо, давно хотелось чего-то более удобного для поиска дубликатов!rose А нельзя сделать, чтобы такая кнопка и при загрузке картинок работала?
belko61 Был на днях 4545 E 2016-11-29 11:58 + 2
А для ЯКов такое сделать в будущем не планируется? Очень хотелось бы.
Memo Был на днях 4545 Solver Rank 2016-11-29 12:09 + 2
Tane4ka, добавил
-
Memo Был на днях 4545 Solver Rank 2016-11-29 12:11 + 3
belko61, на основе ПС в ЯКах не получится сделать, так как много будет лишних изображений, но я добавлю поиск дублей основанный на другом принципе. По срокам пока не скажу когда.
Tane4ka Online 4242 Solver Rank E 2016-11-29 12:56 + 0
Memo, спасибо!rose
belko61 Был на днях 4545 E 2016-11-29 13:39 + 2
Memo, большое спасибо! Когда получится, тогда и получится - будем ждать :)
rose
HMR Давно нет на сайте 2828 Solver Rank 2016-11-29 13:43 + 0
Зачотно! rose