Menu GrandGames.net
Русский
⍆ ⛹ ⎕ ⌕

Новости - Судоку

Доработки в разделе судоку
GrandGames Давно нет на сайте Likes192 Messages59 Admin E 25
#182240 2017-08-08 23:41
Описание судоку вверху страницы приведено в стандартный вид, добавлены недостающие поля. Добавлен новый параметр: "сложность по оценке программы". Она зависит от того, какие методы применялись при решении судоку и как часто. #новостисайта
Нравится + 5  Не нравится - 0   5.288   13   Поделиться
Memo Сегодня был на сайте Admin P E V 41 Solver Rank 2017-08-08 23:46 + 4
Кроме того, программа указывает использовала она подбор при решении, или обошлась обычными методами.
Memo Сегодня был на сайте Admin P E V 41 Solver Rank 2017-08-08 23:48 + 4
Во всех новых судоку, после обновления программы генерации (2017.07.09) подбор не используется вообще.
Memo Сегодня был на сайте Admin P E V 41 Solver Rank 2017-08-09 10:54 + 3
Анализ сложности, а также фильтр по сложности добавлен и в мультисудоку.
nettaly Сегодня был на сайте P E 25 Solver Rank 2017-08-09 14:52 + 2
"Пастернака не читал, но одобряю" :D В смысле, я судоку не решаю, но улучшения сайта в любом его разделе - это здорово! yahoo
alex_tlt Сегодня был на сайте P 8 2017-08-09 21:47 + 2
Уважаемый @Memo, разъясните, пожалуйста, смысл термина "подбор".
Я понимаю его как решение альтернатив.
Если это так, то категорически возражаю против применения термина "подбор".

В широком смысле термин "подбор" означает случайное тыкание клавиш от 1 до 9 с последующей проверкой результата.
Решение альтернатив - сугубо логический метод, широко применяющийся в математике при доказательстве теорем.

Не согласен, что все новые судоку будут без альтернатив.
Это выхолащивание какое-то, если не сказать, кастрирование.
Memo Сегодня был на сайте Admin P E V 41 Solver Rank 2017-08-11 13:59 + 2
Надпись "Подбор" означает, что программе не удалось решить судоку, с помощью методов описанных в статье https://grandgames.net/info/sudoku_nekonyash и ей пришлось запустить брутфорс для решения.
nekonyash Был несколько месяцев назад (2018-12-09 23:00:06) P E 19 Solver Rank 2017-08-11 14:02 + 1
А программа нынче научилась искать рыбу-меч? Хотя такая рыбка - явление редкое, но я как минимум один раз поборола судоку только с ее помощью.
Memo Сегодня был на сайте Admin P E V 41 Solver Rank 2017-08-11 14:03 + 2
Уже не помню точно, но x-крыло ищет, возможно в том числе и swordfish.
Memo Сегодня был на сайте Admin P E V 41 Solver Rank 2017-08-11 14:05 + 2
Если написано что нет подбора - то 100% можно решить этими методами. Если есть, то если и удастся решить без альтернатив, но придется очень сильно напрячься.
Memo Сегодня был на сайте Admin P E V 41 Solver Rank 2017-08-11 14:08 + 2
Если опытным игрокам покажется что новые судоку не очень сложные, я могу их усложнить, включив функцию брутфорса в программе. Но вроде как сложность наоборот возросла, так как ранее программа составления, которая искала какие клетки можно удалить, работала на порядок дольше и не могла удалить максимальнное их число, так как срабатывало ограничение по времени.
3g600 Сегодня был на сайте 5 2017-09-11 13:06 + 1
Согласен с alex_tlt. Тыканье тыканью рознь. Если удалось найти ответ путем пробной подстановки (да, формально - это подбор), но которая быстро, за несколько ходов (которые проверяются в уме, без привлечения внешней памяти) приводит к тупику - какой же это подбор? Чем он отличается от других методов решения - цепочек, например? Полагаю, критерием здесь может служить именно принцип "в уме" - так же, как шахматистам на турнирах запрещено пользоваться карманными шахматами. Если вы, решая судоку, научитесь смотреть варианты на много ходов вперед - значит, вы достигли той цели, которую ставили перед собой, решая головоломки. Полагаю, сайт не может быть против повышения мастерства своих поклонников!
Я не неофит, на сайте я довольно долго, чтобы иметь право на такие суждения. Просто я забыл пароль, а ящик мой взломали... Так что начинаю с чистого листа...
3g600 Сегодня был на сайте 5 2017-09-11 14:20 + 2
Попробовал судоку в новом оформлении. Из-за неубираемой верхней шапки уместить судоку на экране стало возможным только после уменьшения масштаба. Цифры - и так маленькие - старый человек с трудом различает, глаза разболелись. Нельзя ли предусмотреть возможность регулировки размера шрифта (без вспомогательных цифр)?
Gerannika Давно нет на сайте E 31 Solver Rank 2017-09-11 17:17 + 0
Наверное, стоило бы добавить возможность убирать и верхнюю панель для таких случаев.
Нужна ли Вам функция покупки игровых монет за настоящие деньги?
Да
Нет
Sinicin62 gst4198905
22yjz belyak62
LauraMenshikova mumof
babyshka62 rof23
posadistka 478
dikey753 gst9194925
pelican mikl
gst6907763 k336665627
oxoxox Mungojerry
olenenok Key28
Новое на сайте
Пятнашки №61417
Какуро №61427
Хитори №61429
Японская мозаика №61412
№61424
№61406
№61402
№61244
№61425
№61433
№54467
Ключворды №61422
Филиппинский №61423
№61435
№61432
№61436
Японский кроссворд №28346
Пазл №28810
Судоку №21181
Флеш игра №2153
Денди онлайн №5686
Шахматная задача №9699
Филворд №6844
Загадка №361
ADB finder