Войти
⎕ ⍆
X

Авторское стихотворение - Маргарита. Вдохновленно бессмертным произведением Булгакова и на веки обожаемым напитком.

Collyrium 17
2017-07-02 04:46
Из заклепок и кожаных лент тебе платье скроили бальное. И корону из прожитых лет, да и туфли совсем не хрустальные. Ты не веришь сладким речам, твои грани посыпаны солью. Боль! Тебе бы пройтись по врачам, но тело проедено молью. И ты даже находишь смысл, но увы он не в этой жизни. Он в войне против мерзких крыс, что тихонечко следуют к тризне. тех, что тянут корабль ко дну, что украли последний плот. А в ключицу мордою ткнул только твой уже Бегемот. Он с тобой до конца пути, проспиртован, но с запахом лайма, когти спрятал и весь затих.

С вами тонут и ваши тайны.

А путей отступления нет, вам не дали над ними власти. Загорелся последний рассвет, точно рукопись поджег Мастер… Ярче яркого желтый цвет, словно мерзкие те мимозы, и обертка из старых газет — сбылись худшие астропрогнозы. Вас накрыло большой волною, заиграл быстрый вальс в ушах. Вы с котом уже под водою,

и уже отбросили страх. Поцелуи в запястье рук, толпы нечисти повсеместно, голоса глушат сердца стук, череп с кровью, кажется, треснул… Вся текила уже допита, Сатана открывает бал.
Где твой Мастер, скажи, Маргарита?

Но беззвучен и пуст бокал…

Нравится + 2     0
:)
Вернуть свернутое окно