Войти
⎕ ⍆
X

Дополнительный бонус для разгадавших

anikina 54
2018-07-09 01:02
Дополнительный бонус для разгадавших
SPOILER

Королевский стиль: как создаются шляпы Елизаветы ІІ
Королевская коллекция впечатляет своим размахом, поэтому рассказ про каждую из них может растянуться на долгие часы — каждая шляпа соответствует определенному событию, важному для монарха.
-

Елизавете II по статусу правящего монарха и члена королевской семьи положено носить шляпки. Это известный британский этикет. В результате данный предмет гардероба является настоящей гордостью королевы! С каждым годом шляпы меняют свой фасон и цвета, но всегда остаются эффектными и соответствующими случаю.
-

Абсолютно все наряды и шляпки для королевы Елизаветы создает штат ее придворных модельеров, которые трудятся для королевского дома много лет. Они хорошо знают вкус монарха и, учитывая ее плотный график, постоянно работают над совершенствованием гардероба королевы.
-

Конечно же, фасон каждой шляпки утверждается самой королевой. Елизавета известна своей любовью к нарядам и украшениям, а также внимательно следит за собственным стилем. Сначала шляпка делается модельерами из соломы. Если вариант нравится королеве, то головной убор выполняется уже из необходимого материала и в нужной цветовой гамме.
-

По фотографиям можно заметить, что шляпы Елизаветы — это не отдельный аксессуар. Каждый головной убор является частью тщательно подобранного наряда, который всегда смотрится единым целым.
-

Все королевские шляпы должны обязательно соответствовать нескольким критериям. Так, поля головного убора не должны быть излишне широкими, чтобы не закрывать лицо Елизаветы от ее подданных. Кроме того, шляпа не должна мешать ей выходить из автомобиля. Ни в коем случае поля шляпки не должны касаться ворота пальто.
-

Когда у королевы запланирована встреча с пожилыми людьми, ее наряд должен быть как можно более выразительным. Монарха должны разглядеть даже люди, которые обладают слабым зрением.
-

Цвет каждой королевской шляпки должен обязательно подходить к мероприятию. Если это развлекательное событие, то королева может надеть любой яркий цвет, от желтого до голубого или ярко-зеленого. Если же мероприятие предстоит серьезное, то королева наденет темный или сдержанный цвет. Кстати, букмекеры часто принимают ставки, какого цвета будет у королевы шляпка на том или ином мероприятии!
-

На сегодняшний день гардероб Елизаветы содержит более пяти тысяч шляп. Многим это может показаться излишней роскошью, ведь каждый головной убор создается большими усилиями и денежными средствами, но помните — Елизавете уже 92 года, и каждый год она посещает огромное количество мероприятий. И для всех нужна своя шляпка
-



Нравится + 3     0
:)
Вернуть свернутое окно