Войти
⎕ ⍆
X

Перед миссией погуглила...

_gst6907763 46
2019-06-21 20:33
Перед миссией погуглила, что же это я такое буду собирать good. Гохуа - китайская живопись, термин буквально обозначает «живопись [нашей] страны».
Отличительные черты китайской живописи от европейской это то, что здесь не используются объемы, формы, перспектива в привычном для нас понимании, игра теней, не соблюдение пропорций, да и цвета здесь не такие выразительные. Традиционная китайская живопись это в основном монохром и рисунки создаются с помощью линейного рисунка.
Интересно то, что в китайской живописи отсутствует натюрморт, по крайней мере, в привычном для нас понимании. Неподвижные предметы с точки зрения китайцев оторваны от действительности и мертвы. В картине обязательно должна присутствовать динамика жизни и времени. Если художник изображал камни или фрукты, то рядом с камнем всегда присутствовало растение, причем фрукты всегда изображаются на ветке.
Китайские художники стремились передать сущность предметов. Поэтому им были чужды натурализм, стремление к внешнему сходству. Они старались передать лирическое переживание, настроение, возникающее от общения с природой, призывая слиться с ней, постигнуть ее тайны.

Всё так и есть good Рисунки живые, позы выразительные от направления взгляда до кончика хвоста.
Необычная и хорошая миссия.respektsolncesolnce
Времени мне, конечно, маловато было для таких картинок - сложно переключаться из скоростного режима на созерцание, особенно если переигрываешь этап несколько раз. Но к середине миссии приспособилась тормозить после оценки, чтобы полюбоваться картинкой, а не выходить на автомате из этапа. В остальном всё прекрасно. vverhvverhvverh
Спасибо за приобщение к искусству rose.

Нравится + 7     0
:)
Вернуть свернутое окно