Войти
⎕ ⍆
X

Меня не первый раз заставляют смотреть видео рекламу...

Mgla 49 Solver Rank
! #500498   2021-06-24 14:11
Меня не первый раз заставляют смотреть видео рекламу, но теперь я её и закрыть не могу. Иногда там крестик есть или формат удаления, но реклама от Google удаляется не всегда, если вообще удаляется. @Support , можно ли сделать так, чтоб подобной рекламы не было, либо она была более компактная и не закрывала задачи. Спасибо.
SPOILER
-

Нравится + 3     15
Support 44  2021-06-24 14:26 + 4
Спасибо, проверю, не должно такого быть
lasha70 50 Solver Rank  2021-06-24 22:16 + 1
Уважаемый @Support, у меня такая же ситуация с рекламой.Так ещё реклама стала появляться на вкладках с другими сайтами, например, открываю вкладку новостей Mediametrics в другом окне, и в нём открывается (не всегда) реклама, как у вас при запуске головоломки, раньше такого не было. Кроме того , ваш сайт стал у меня часто зависать, сообщения - нехватка памяти, иногда целый час не могу ничего сделать на вашем сайте, постоянно перезагружаю. И всё это стало после последних введений рекламы.на вашем сайте.
Support 44  2021-06-24 22:27 + 3
К другим сайтам GrandGames отношения не имеет. Очень много сайтов используют для монетизации рекламу от гугл, она везде выглядит примерно одинаково. На текущий момент, полноэкранная межстраничная реклама на нашем сайте отключена вообще, по крайней мере пока в гугл не решат проблему, описанную mgla
lasha70 50 Solver Rank  2021-06-25 11:11 + 2
Уважаемый @Support, у сайта Mediametrics нет межстраничной рекламы, у него реклама выводится справа и внизу экрана, а в центре идут заголовки новостей, а сейчас стала появляться иногда перед запуском, совершенно так же, как на вашем сайте. Кроме того, после появлений у вас межстраничной рекламы ваш сайт у меня стал постоянно зависать, 2-3 головоломки решу и всё, при возврате после оценки сначала виснет сайт, если вовремя не закрою страницу вашего сайта, зависает всё, даже диспетчер задач по аварийным кнопкам не вызывается и программные кнопки выключения компьютера, может висеть 15-20 минут, приходится отключаться кнопкой питания. Кроме того, стали медленнее запускаться другие сайты, особенно заметно на сайтах с тяжёлым контентом, и также повторяются такие же зависания всего. Я это к чему сообщаю - у меня появились подозрения, что межстраничная реклама с вашего сайта где-то прописалась в моём компьютере без разрешения, т.е. смогла обойти антивирусник, и теперь при открытии и не вашего сайта запускается, но у некоторых сайтов стоит защита от этого, а у других нет, ну или где-то в настройках некоторых сайтов это ПО смогло разрешить себя без моего разрешения. Т.е. получается, что межстраничная реклама с вашего сайта - это вирус. Это я не для обвинения сообщаю Вам, а с просьбой разобраться. Я в последнее время практически не могу пользоваться вашим сайтом, а я на нём с 2011 г., он мне нравится. И чем дальше, тем чаще у меня зависания, такое впечатление, что эта межстраничная реклама пытается ещё больше в настройках прописаться и неизвестно, что ещё где натворит. Я не специалист и не обвиняю, но ведь если кто-то нажалуется на ваш сайт, например, В РФ в Роспотребнадзор и предоставит доказательства в распространении вредоносного ПО, вас ведь заблокируют в РФ. Пожалуйста, разберитесь с этой межстраничной рекламой, до её появления никаких проблем не было. Спасибо.
Vi2 45 Solver Rank  2021-06-25 11:17 + 1
По-моему, показ рекламы от Support-а и даже самого этого сайта не зависит. Они могут только не запускать её, но если уж запустили, то уж что она делает - решает рекламодатель. Я не прав? А чтобы не запускать рекламу, нужно оплачивать самим. Потяните?
Support 44  2021-06-25 11:19 + 3
@lasha70, на сайте используется только качественна реклама от Яндекс и Гугл, где очень строгие правила модерации как источников рекламы так и площадок, где она резмещается. Эта реклама никак не может влиять на другие сайты и тем более ваш компьютер в целом. Каких либо сомнительных сетей на сайте никогда не использовалось и не будет использоваться. Тем более мы не занимаемся распространением вредоносного ПО. Если вы не специалист, как вы выразились, то прежде чем писать такое и выдвигать такие серьезные обвинения, проконсультируйтесь у специалистов.

P.S. Ради интереса зашел на медиаметрикс, у них используется межстраничная реклама от гугл. Как и на миллионах других сайтах.
-
lasha70 50 Solver Rank  2021-06-25 11:56 + 2
Уважаемый @Support, я написала, что "Это я не для обвинения сообщаю Вам, а с просьбой разобраться", т.к. возникла проблема практически невозможности использования вашего сайта. По- моему, @Vi2 не совсем прав, т. к. у меня по работе была ситуация, когда сайт, на котором мы заказывали материалы для нашей организации, был заблокирован "до устранения проблемы" Роскомнадзором или Роспотребнадзором из-за подобной ситуации, когда самостоятельно безобидный сайт поставщика электротоваров никакой рекламы не распространял, а только разрешал рекламу, но выяснилось, что эта реклама "самостоятельно наводила свои порядки" у пользователей сайта. Я не против рекламы, т. к. давно все сайты стали бы платными, мне не нравится, что это вызывает проблемы в нормальной работе сайта и даже компьютера. Ещё раз извиняюсь за "серьёзные обвинения", я посчитала, что это всего лишь проблема на сайте, а куда уж обращаться на сайте, как не к Вам. По поводу Гугл, Вы сами написали, что отключили от него определённый вид рекламы "до устранения", значит, не вся реклама качественная. Ещё раз извините, не желаю любимому сайту, на котором я каждый день, никаких проблем, в т.ч. с вредом для репутации. Просто так. сообщила проблему.
lasha70 50 Solver Rank  2021-06-25 12:12 + 3
@Support, ваше сообщение о Медиаметрикс заметила после отправки предыдущего комментария, я не права. Но, правда, Медиаметрикс я читаю лет 5, а межстраничная реклама появилась впервые с некоторой задержкой во времени после появления на вашем сайте, поэтому я и заподозрила, что она у меня сама себя разрешила в настройках сайта и теперь "размножается" + торможение работы компьютера и длительное зависание с "вырубанием" программных кнопок выключения компьютера и вызова диспетчера задач. Антивирусник проблем не обнаруживает, а чем дальше, тем чаще и длительнее зависания.
Vi2 45 Solver Rank  2021-06-25 14:01 + 1
Я написал, что "что реклама делает - решает рекламодатель". Если не обратили внимание, то окошки имеют разные способы управления и закрытия, отображаться им поверх всех окон или быть скромнее, давать возможности работать с сайтом или нет давать, пока окно рекламы не скроется - это стратегия рекламодателей, но не сайта, отображающего рекламу. А если учесть, что Гугл и Яндекс - монополисты, то и их поведение скоро станет похожим на поведение Майкрософт, т.е. слона в посудной лавке. ;)
Vi2 45 Solver Rank  2021-06-25 14:56 + 2
Кстати, насчёт памяти, у меня на с-диске 2Гб свободного пространства. Иногда сайт улетает с Виндузами на перезагрузку. Поэтому можно посоветовать, - возможно, кто поправит меня более корректно,  - почистить всякого рода кэши, куда складируются скаченные для показа материалы. Они ведь копятся, не так ли?
lasha70 50 Solver Rank  2021-06-25 15:40 + 2
@Vi2, мне не окошко с рекламой не даёт работать с сайтом, а просто после решения головоломки при возврате или переходе на любую другую страницу сайта сайт стал иногда зависать, и в последнее время всё чаще, буквально после решения 2-3 головоломок. Зависает так, что не всегда выводится окошко "Страница не отвечает. Подождать/Закрыть страницу". После нажатия "закрыть" не закрывает, ноут продолжает "тарахтеть" (это когда постоянное обращение к жёсткому диску, просто реально слышен шум не такой как обычно), закрываю вкладку нажатием вверху на крестик, тоже не сразу закрывается, а если я со всем этим промедлю, то просто всё виснет, даже кнопку выключения питания приходится иногда держать нажатой 8-9 сек, а обычно 2-3 сек. И другие сайты стали тормозить или виснуть, хотя там не выводится межстраничная реклама. И всё это стало происходить после появления на этом сайте межстр. рекламы, плюс она стала появляться на другом сайте, у меня межстр. рекламы не появлялось лет 5 уже ни на каких сайтах, с которыми я работаю. Вот я и решила , что эта реклама что-то творит в моём ноуте, т.е. юридически она может и не вирус, но фактически она что-то пишет в моём компьютере без разрешения, в результате не хватает памяти, страницы или виснут, или перезагружаются с сообщением "нехватка памяти". Если какая-то программа устанавливается на комп, она ведь определяет объём опер. памяти, диска, тип монитора и т.д., и в соответствии с ними уже устанавливается, чтобы не приводить к проблемам в работе. А насчёт ответственности, если я приобрела книгу, запрещенную у нас, ответственность несут и издатель, и продавец, и покупатель, тем более я знаю сайт, который наказали за распространение вредоносного ПО, хотя от себя он ничего не распространял, ущерб нанесла реклама, но этот сайт тоже был заблокирован примерно полгода. Ни в коем случае не обвиняю и не пугаю, жаловаться никуда не собираюсь, но реально в последние дни у меня страница на этом сайте загружается где-то с 10-й попытки, после решения 2-3 головоломок ситуация повторяется.И всё это с зависанием от 5 до 20 мин. или вообще заканчивается нажатием кнопки питания. Это не проблема? Вот я и написала поэтому, может, что-то не так с работой этой рекламы, до её появления всего этого не было.
А как определить, какие кэши надо почистить, чтобы нужное не убрать?
_gst6907763 46  2021-06-25 16:06 + 1
Согласна с  @Vi2, нехватка памяти может приводить к проблемам. У меня на ноуте на жёстком диске мало памяти, так всё время приходилось чистить лишние файлы, чтобы оставалось не меньше 2 гигов свободно, иначе, как только меньше, так начинаются зависания, глюки, смайлики пропадают, ошибки выдаёт. 

@lasha70, посмотрите сколько у вас свободной памяти на жёстком диске. Если мало, то надо удалять лишнее.
Кэш в настройках браузера посмотрите, как очистить. По-моему там даже самоочищение можно поставить после закрытия браузера
Через поиск найдите все папки Temp, там хранятся временные файлы, их все можно удалить. Если какой-то временный файл используется в это же время, то при удалении вас попросят его оставить - оставляйте. Сами папки Temp удалять нельзя, только файлы в них.

Если скачивали что-то объёмное - фильмы видео, музыку , фото, то тоже хорошо бы поудалять, если уже не нужно.
Vi2 45 Solver Rank  2021-06-25 16:27 + 1
To lasha70: я - не системщик, а обычный пользователь. Единственное, что я вижу при затыке (а у меня тоже бывает временами), сайт обращается по куче левых адресов - видимо, какие-то счётчики и аналитика. Я - не гуру ШТ\\ИТ, поэтому не могу показать все адреса, на которые посылает запрос страница этого сайта. И тормоза - на той стороне, потому что нужно дожидаться ответа, а его нет.

Я - человек терпеливый, поэтому на перезагрузку сразу не отправляю, даю время на оживление, которое и происходит. Ну а когда Винда сама падает, то тут ничего не поделаешь - я не собираюсь менять железо и софт.
lasha70 50 Solver Rank  2021-06-25 16:31 + 2
_gst6907763, спасибо, стало проясняться.

lasha70 50 Solver Rank  2021-06-25 18:16 + 2
@Vi2, я тоже стараюсь подождать, но иногда висит минут 20, это же ненормально. Посмотрела объём свободной памяти на жёстком диске, больше 3Гб. Но вообще большое вам спасибо, ребята, за подсказки, направление в решении проблемы подсказали.
:)
Вернуть свернутое окно