Войти
⎕ ⍆
X

Как рассматривать стереограммы (стереокартинки)

borina 36
2016-03-13 01:50
Как рассматривать стереограммы (стереокартинки)?
Существует несколько способов. Я напишу об известных мне. Если у кого-то есть другой опыт - пишите, поможете многим!!!
1. Параллельный способ. Поместите картинку перед собой на расстоянии 5-10 см. Не пытайтесь сосредоточиться на отдельных элементах, смотрите как бы за картинку, как будто вы смотрите на предмет, который находится за ней. Теперь потихоньку начинайте отодвигаться от экрана компьютера, Вы должны увидеть объемное изображение или его часть. Если сразу не получилось не расстраивайтесь, попытайтесь снова и у Вас обязательно получиться!
Важно чтобы Ваши глаза были расслаблены, поэтому не пытайтесь увидеть изображение, оно должно как бы выплыть из тумана.
2. Скрещенный взгляд. Необходимо сделать так, чтобы линии взгляда глаз пересеклись в точке перед картинкой на расстоянии 15-20 см. Глаза нужно свести в точке перед картинкой, как будто скосить глаза. При таком способе основной фон выйдет на первый план, а объемное изображение будет как слепок в гипсе. Получается очень интересный эффект.
3. Сядьте перед экраном, сведите глаза на кончик носа и ждите!!! Не пытайтесь рассмотреть картинку! Пусть мир двоится!
4. Пододвиньтесь к экрану на 15-20 см, потом между глазами и экраном (чуть ближе к экрану) расположите палец на котором и сосредоточьте своё зрение, смотрите на палец, через несколько секунд увидите картинку на экране, палец можно убрать, а картинку уже можно разглядывать.
5. Может кто-то помнит состояние "я задумался", это когда мир начал раздваиваться, а Вы как бы смотрите внутрь себя. Если перед Вами в этот момент будет стереограмма - Вы её увидите.
Главное помните: не надо вглядываться в картинку и пытаться что-то рассмотреть, наоборот - рассредоточьте зрение, сделайте мир двоящимся и расплывчатым.

Нравится + 1     0
:)
Вернуть свернутое окно