Войти
⎕ ⍆
X

Yamamoto. Могу ли я задать ему два вопроса?

HMR 28
2016-08-19 23:22
Yamamoto,
"Могу ли я задать ему два вопроса?" -- Запросто! Токавот вопросов в ваших коментах я насчитал явно больше двух. Ну да ладно.
"человек 1972 года рождения в возрасте 10 -15 лет берется оценивать Советский строй??" -- И что было до моего рождения от меня, конечно, сокрыто во мраке.
"Брежнев умер в 1982 - эпоха закончилась" -- И я прекрасно помню всеобщий настрой "что же теперь с нами будет?!" в связи со смертью данного персонажа. Соц. режим (а так же и родственные ему фаш. и нац. режимы) повязан намертво с таким понятием, как культ личности. Это видно и по истории ССССР, и по истории Северной Кореи например. И в этом его беда. Человек превращается в винтик и покорно ждёт куда его ввинтит хозяин. Человек становится курицей - вроде и птица, а летать не может.
"Потом был ужас и распад" -- Распад системы и соответственно ужас для всех её рабов? Та да.
"Этот чел был ребенком и тут теперь льет яд детям уже нынешним в уши" -- Все мы были детьми. Я(а)д льёте вы, я же вливаю противоя(а)дие.
"Ненавижу" -- Понимаю, но вынужден огорчить отсутствием взаимности. Будучи христианином не имею привычки питать ненависть к людям. Ненавижу только то, что людей губит, порабощает, угнетает и т. п. К самим же людям предпочитаю иметь любовь.
"как можно выкладывать фото своей родины или места проживания в Казахстане, одновременно писать, что там все плохо и загажено , и еще одновременно мечтать свалить оттуда??" -- Элементарно! ИМХО уж это вполне понятно. Да, я здесь родился. Да мне нравятся родные места, родная пророда, горы, реки, озёра. И именно из-за этого меня воротит от того, что это всё зас**но. Мне нравится природа этих мест, но не нравится напрочь совковый и даже хуже менталитет людей живущих в этих местах. Посему я, всё-таки любя город своего рождения и его окрестности, мечтаю уехать отсюда в места, где мышление людей не изуродовано совком. И уж поверьте, если однажды я отсюда уеду, я буду очень скучать по нашим горам.
"Разрыв мозга" -- Это-то я заметил сразу. Желаю вам целомудрия (ЦЕЛостной МУДРости)!

Нравится + 4     0
:)
Вернуть свернутое окно