Войти
⎕ ⍆
X

В функционале новых (больших) пазлов доработана...

Support 44
2018-09-16 11:06
В функционале новых (больших) пазлов доработана функция сохранения. Теперь кроме относительного положения деталей и групп, сохраняется выбранный масштаб и вертикальный размер поля.
В разделе "мои головоломки" https://grandgames.net/mylist/puzzles вместо числовых обозначений уровней отображается конкретный размер пазла по горизонтали и вертикали. Для классических вида "AxB", для больших вида "Ax" (так как вертикальный размер взависимости от исходного изображения в новых пазлах может быть разным). Соответственно скорректирован и подсчет очков. Для "классических" он равен произведению горизонтального размера на вертикальный (т.е. числу деталей), для "больших" он равен квадрату горизонтального размера. #новостисайта

Нравится + 2     5
Tane4ka 48 Solver Rank  2018-09-16 12:18 + 0
Спасибо!
А в каких случаях в графах * уровень и *очки могут стоять нули? У меня один такой нашелся.
Правда, посмотрела на страницу выбора размера - птичек нигде нет, но точно помню, что собирала.
Support 44  2018-09-16 13:04 + 0
Какой размер пазла открывается при клике?
Tane4ka 48 Solver Rank  2018-09-16 14:02 + 0
Не могу сказать - открывается собранная картинка, а я не знаю, как в таком случае определять размер, при котором она была собрана.
https://grandgames.net/playpuzzle/vo_vlasti_prirodi/100
Если число 100 в конце ссылки должно на него указывать - то вроде у нас нет вариантов с таким количеством деталей.
igor0323 43 Solver Rank  2018-09-19 23:49 + 0
Support, добрый день.
Функция сохранения вроде заработала, хотя надо будет на неё посмотреть внимательно. А вот что ещё изменилось, не знаю - так уж совпало или в связи с доработками. При выделении группы элементов нажатие кнопки мыши ведёт не к фиксации угла выделяемой области, а сразу задаёт вертикальную стенку, величина которой м.б. достаточно большой и величина эта не постоянная. На первом скриншоте показан вариант такой ситуации, причём точка начала выделения - верхняя. При этом есть возможность сформировать сколь угодно малую выделяемую область, но находится она будет у нижнего конца пунктирного отрезка. А если надо что-то выделить в верхней части поля? Но и это не всё. Если на конце такого пунктира выделить малую область, не захватывая никаких элементов и отпустить кнопку мыши, то всё равно выделяется группа элементов через которые прошёл пунктир при нажатии кнопки мыши. Это показано на втором скриншоте.
-
-
igor0323 43 Solver Rank  2018-09-20 08:30 + 0
В дополнение к перечисленному выше: 1) перестало работать колесо мыши при перемещении вместе с выделенной деталью или группой - позволяет только перемещать экран по полю, 2) при попытке выделить отдельную деталь, нажав кнопку мыши, она не выделяется, а выделяется другая, находящаяся на расстоянии 4 - 6 деталей и, как правило, почти на одной вертикали с желаемой и она,при отпускании мыши закрывает ту, которую хотел выделить.
:)
Вернуть свернутое окно