Войти
⎕ ⍆
X

Объясню подробно...

Support 44
! #489518   2021-04-13 16:11
Объясню подробно, как пользоваться новой функцией анализа в крафте на конкретном примере.
Предположим, нам выпал рецепт "Каша" и мы хотим его активировать. Из нужных ингридиентов у нас есть только несколько семян.
Нам нужно узнать, какие ресурсы нужно собрать, чтобы получить все недостающие ингредиенты для этого рецепта пользуясь только бесплатным рецептам.
SPOILER
-


Жмем кнопку анализа, он нам выдает следующее:
SPOILER
-


Смотрим что указано в самом верхнем уровне.
Здесь указано, что для, того чтобы получить все ингридиенты для рецепта, нам нужно иметь:
8 камня, 7 угля, 7 нефти, 12 глины, 9 воды и 13 кристалов.

Имея нужные ресурсы (можно купить у других игроков, или заработать решая головоломки, отфильтровав по нужному ресурсу)
нужно активировать рецепт "синие зелье" 4 раза, потом "топливо" и "пресная вода" по одному разу и "семя" - 4 раза.
После этого, мы получим полный набор нужных нам предметов для активации рецепта "каша".

Но у нас есть некоторые ресурсы. В моем примере содержимое инвентаря следующее:
-


Предположим, я хочу, чтобы имеющиеся у меня предметы были тоже использованы при крафте по-максимуму и хочу знать что мне не хватает. Ставлю галочку "Исключить предметы в наличии", мне выдается следующее:
SPOILER
-


Система показывает, что задача упростилась и нужно лишь следующее: добыть только 5 нефти, 6 глины и 7 кристаллов, затем активировать по два рецепта на синее зелье и семя и по одному на топливо и пресную воду.
Добыв ресуры и сделав повторный анализ видим следующее:
SPOILER
-

Система показывает что больше ничего не надо, просто активируем указанные зеленые рецепты и мы получаем полный набор нужных ресурсов и сверху побочно одну единицу пресной воды.
SPOILER
-





Кроме того, можно было начать и со следующего уровня, если добыть два синих зелья. К примеру это выгодно, если, предположим, на рынке синее зелье стоит дешево, а ресурсы, сейчас игроки продают дороже текущего курса (7 монет на момент написания статьи). В этом случае потребуется меньше нефти, глины и кристалов.


Для более сложных рецептов, все абсолютно тоже самое.
Делаем анализ, либо с исключением своих ресурсов, либо без, если хотим их сохранить и выбираем, либо верхний уровень, где понадобятся только основные неделимые ресуры, либо любой другой уровень, при условии, что вы можете добыть прописанные в нем предметы. Последовательно активируем зеленые рецепты в нужных количествах, двигаясь с выбранного уровня сверху вниз. В итоге мы получим предмет/предметы указанные в поле "Получаемые предметы, включая побочные".



Побочные предметы, получаются, так как, не все рецепты дают одну единицу предмета, многие рецепты дают - 2, 3 или больше.
Оставшиеся предметы можно выставить на продажу, посмотрев предварительно, по чем продают другие, либо продать, если кто-либо выставил предложение о покупке. Либо сохранить, возможно они вам потребуется для крафта других предметов.

Для стикеров и пользовательских предметов функция анализа работает аналогично. Для крафтовых предметов функция показывает необходимые операции для получения 1 единицы.


Какой бы сложный рецепт не был, принцип использования анализа сохраняется, выбираете уровень, собираете ресурсы которые в нем указаны и идете по всем зеленым рецептам вниз. Например, один из самых сложных рецептов - плутоний. Можно начать с 8 уровня собрав сотни основных ресурсов, либо выбрать другой уровень, на котором ресурсов будет нужно меньше, но понадобятся некоторые готовые предметы.
SPOILER
-
-
-
-



#крафт





Нравится + 7     2
NATAKAPA 55 Solver Rank  2021-04-13 16:28 + 1
thankyouvverh
GingerMartian 50 Solver Rank  2021-04-13 16:29 + 1
Спасибо! solnce
:)
Вернуть свернутое окно