Войти
⎕ ⍆
X

Наука графология расскажет о том...

Lena2020 48
! #287860   2019-01-23 08:41
-

Наука графология расскажет о том, что говорит почерк о характере человека. Она занимается подробным изучением наклона букв, расстояния между ними, а также расположения их на бумаге. Анализ выявляет не только личностные качества, но и будущие перспективы или склонности.
Ровный и идеально организованный почерк показывает активного и сосредоточенного человека, который всегда уверен в собственных силах и не имеет склонностей к частым неудачам.
Крупный, но не совсем организованный почерк говорит об импульсивности. Владельцы крупного почерка всегда общительны и активны, они могут поддержать любой разговор и развеселить самую скучную компанию. буквы среднего размера достаются людям, умеющим всегда находить компромиссы. Они реально оценивают свои силы и могут приспособиться к любой ситуации.
Мелкий и организованный говорит о том, что его владелец разумно использует собственные силы. Нерешительных и робких людей проявляет мелкий и очень плохо организованный почерк - это неуверенная в себе личность, отступающая при первых же сложностях. Чересчур мелкие буквы говорят о скромности и нежелании привлекать к себе внимание.
Ровные строки соблюдает надежный человек, который всегда выполнит просьбу друга и не подведет в сложных ситуациях. Вычурно ровные строки указывают на слишком большое количество вопросов контроля знаний.
Неровные линии наблюдаются у тех, кто лишен сильной внутренней стабильности. Направленная линия вверх говорит об оптимизме, а вниз указывает линия владельца пессимиста.
Одинаковые пробелы между словами имеет человек, способный адекватно воспринимать внешнюю картину и с уважением относиться к социальному неравенству.
Расстояния разного размера говорят о непостоянной личности, которая общается только с понравившимися людьми, а остальных просто-напросто игнорирует.
Узкие промежутки характеризуют замкнутого человека, подпускающего близко к себе окружающих. Такая личность не требует слишком много личного пространства, а предпочитает больше находиться рядом с другими людьми.
Крупные расстояния между словами выявляют страх владельца перед контактированием с другими. Завязать знакомство с таким человеком будет очень трудно, но при приближении к нему он покажется довольно интересным собеседником.
Сильное нажатие пишущего предмета на бумагу гарантирует эмоциональное постоянство и стабильность во всех ощущениях.
Слабый нажим показывает владельца как личность, легко поддающуюся влиянию окружающих. Обычно такие люди выбирают для себя интеллектуальную сферу деятельности, они восприимчивы к другим личностям, глубокие чувства напрочь отсутствуют.
Строгая вертикальность букв скрывает невозмутимого и спокойного человека, который нередко бывает равнодушен к окружающим в то время, когда другие испытывают совсем другие чувства.
Если же буквы немного наклонены в правую сторону, то это прямое доказательство мягкой реакции на окружение. Такого человека нельзя назвать сдержанным, так как перед проявлением эмоций он вначале все хорошенько обдумывает. Усиленный наклон вправо показывает эмоциональную напряженность и импульсивность. Холодные люди наклоняют буквы при написании в левую сторону. Они максимально ограждают себя от раздражителей и часто поступают эгоистично по отношению к другим.

Нравится + 3     5
Vovka2018 12  2019-01-23 10:47 + 1
Интересно, но лично я, не очень то во всю эту графологию верю.
Lena2020 48  2019-01-23 11:26 + 1
Недавно передачу смотрела по 1 каналу, там специалист по почерку много правдивого о человеке рассказывал, если не инсценировка конечно :)
Vovka2018 12  2019-01-23 16:23 + 0
belyak62 Я и подчеркнул " лично я", возможно зря я не верюgood
Ioanna 43  2019-01-23 17:03 + 1
Графология не имеет никакого научного обоснования и причинно следственных связей
nancyKa 25  2019-01-26 20:43 + 1
Пожалуй, скоро графологи останутся без работы. Ну, или им придется переквалифицироваться на определение характера по шрифту, который выбрал изучаемый объект ))
:)
Вернуть свернутое окно