Войти
⎕ ⍆
X

Пакеты монет

Lysva 44
2019-03-25 19:50
Пакеты монет – это скорее возможность перевода ресурсов в игровые монеты, минуя процесс продажи составляющих ресурсов на рынке. Обратите внимание, что сначала активируется рецепт «Пакет монет», а потом уже активируется сам пакет монет. Как в случае со стикерами. Готовый и не активированный пакет монет можно продать/купить на рынке, а также использовать в рецепте.
https://grandgames.net/craft/info/coinpack4 «Пакет монет х50» получается 1 одноименным рецептом. https://grandgames.net/craft/info/r_coinpack4
Ингредиенты: Уголь -10, Синий кристалл – 10, Пластик – 1, Магическое зелье – 1. По нынешним ценам он не совсем рентабельный, ресурсы можно продать на рынке чуть дороже, хотя с нынешним падением цен на ресурсы скоро номинальная стоимость уравняется.
https://grandgames.net/craft/info/coinpack «Пакет монет х300» получается двумя одноименными рецептами.
https://grandgames.net/craft/info/r_coinpack
https://grandgames.net/craft/info/r_coins300
1 рецепт: Золото 1, Сталь 7, Магическое зелье 3. По ценам сопоставим с рыночными ценами на ресурсы
2 рецепт: 3 вида кристаллов по 70 единиц каждого и 1 серебро. Ресурсы сейчас стоят дороже.
https://grandgames.net/craft/info/coinpack2 «Пакет монет х1000» получается 1 одноименным рецептом. https://grandgames.net/craft/info/r_coinpack2
Рецепт состоит из угля, ткани, серебра, грунта, магического зелья и кукурузы в количестве 7 единиц каждого предмета. По стоимости сопоставим, сам использовал его достаточно часто из-за отсутсвии спроса на некоторые ресурсы. Поэтому не продавал ресурсы, а сразу переводил в пакеты монет.
Дополнение: Появился ещё один «Пакет монет х1000». https://grandgames.net/craft/info/r_p1000
Ресурсы: Руда – 200, уголь, нефть, морская вода, глина, 3 вида кристаллов и камень по 100 единиц каждый.

https://grandgames.net/craft/info/coinpack3 «Пакет монет х3000» получается двумя одноименными рецептами. https://grandgames.net/craft/info/r_coinpack5
https://grandgames.net/craft/info/r_coinpack3
1 рецепт: Угольный брикет, медь, бетон, стекло, зерно, магическое зелье, еда, овца и свинья по 30 единиц. По ценам – сопоставим с ценами на ресурсы на рынке (относительно дорогие медь, стекло, зелье)
2 рецепт: уголь, руда, нефть, морская вода, глина, 3 вида кристаллов, камень (все они в количестве 300 единиц каждый) и 1 алмаз. Этот рецепт буквально неподъемный. Крайне невыгодный. Если продать все ресурсы по 2 монеты не считая алмаза, (а некоторые стоят дороже) – то получаем стоимость ресурсов 5 с половиной тысяч монет. Пусть половину ресурсов скинет по 1 монете – всё равно они стоят более четырех тысяч. Надо бы уменьшить количество ресурсов минимум в 2 раза. Овчинка не стоит выделки.

Но имеется нововведение – неактивированный «Пакет монет х 300» используется в рецепте «Браконьер». Это весьма полезный ингредиент. Мало того, остальные рецепты, которых у каждого накопилось уже достаточно – можно ввести в рецепты как дополнительный ресурс для активации.
Особенно это касается рецепта «Антиматерия х3». В нём присутствует Анобтаний, что делает этот рецепт вообще неактуальным. Все будут использовать рецепт «БАК» для получения антиматерии.
Анобтаний (который скоро появится в использовании) все будут тратить или на годовой премиум, или на 3 стикера (Зайка, Песик 2, Боб Марли).
Если бы заменить анобтаний хотя бы в рецепте «Антиматерия х3» на 3000-й пакет монет (трёхтысячный) – то это было бы весьма полезно. Как вариант – можно скомпоновать некоторое количество пакетов монет разного достоинства или сделать несколько однотипных. Но таким образом, чтобы стоимость не была слишком запредельной
Вообще и в стикерах не мешало бы произвести замену.
Да и остальным пакетам монет можно найти аналогичное применение. Рецептов на монеты много и активируют их только по крайней необходимости – а так начнем шевелиться.


Нравится + 5     1
anikina 54  2019-03-25 20:33 + 2
Совершенно правильно! Эти рецепты на монеты лежат мертвым грузом. Как то попробовала собирать, собирать ради денег совсем не интересно.
По поводу рецепта «Антиматерия х3» то же все верно. Этот рецепт будет невостребованным, Анобтаний будет тратиться только на стикеры. Действительно, может заменить его несколькими пакетами монет?
:)
Вернуть свернутое окно