Войти
⎕ ⍆
X

Про питомник историю я помню...

Sakara 47 Solver Rank
! #405243   2020-03-11 21:50
Про питомник историю я помню, там было взято авторское фото с сайта именно питомника, но в данном случае история совсем другая. Причина отказа заявлена как реклама. Мне непонятно реклама чего? И с чего вы взяли, что эта картинка принадлежит какому-то конкретному магазину? По поиску картинки google выдаёт фотообои, причём на совершенно разных сайтах, ни принадлежащих какому-то одному магазину.

Нравится + 5     8
nettaly 52  2020-03-11 22:00 + 3
По характеру освещения изображения могу сказать, что фото любительское. Само фото легко гуглится и выводит на вполне конкретные магазины (на принтскрине я обрезала название, чтобы не было здесь рекламой).
То есть это вряд ли не обои на рабочий стол компьютера, из которых и делаются пазлы.
SPOILER
-
Sakara 47 Solver Rank  2020-03-11 23:10 + 4
Любительское фото - это пункт 5, тогда причина удаления была бы мне понятна. Поняла бы даже пункт 3, т.к. здесь много однотонных цветов. А у меня вопрос возник по поводу удаления из-за рекламы магазина. Претензий ни к кому не имею, просто стала любопытна такая причина отказа. По поиску в google выдаёт не какой-то конкретный магазин, а множество магазинов в России, Украине, Казахстане, Китае и т.д.
SPOILER
-

Пару ссылок из скрина открыла - там не заявлено, что изображения защищены авторским правом.
Tverianka 49 Solver Rank  2020-03-11 23:14 + 4
интересно, а этот магазин сам создаёт эти фотообои или покупает их у китайского производителя, который только и занимается тем как что нибудь откуда нибудь утянуть????.
Tverianka 49 Solver Rank  2020-03-11 23:15 + 4
мне кажется, что если нет ссылки на конкретный сайт или магазин( с сомнительным происхождением товара) то 3 п неуместен
Sakara 47 Solver Rank  2020-03-11 23:25 + 4
А мне теперь интересно, раз уж зашёл разговор об авторских правах, что можно добавлять, а что нет. Вот, например, я (да и не только я) добавила много картин с официального сайта художника Адриана Честермана. Разрешения на публикацию его работ я конечно же не спрашивала. Это считается нарушением авторских прав? Почему тогда не удалили? Да и как вообще быть с картинами художников или работами фотографов?
olenenok 50 Solver Rank  2020-03-11 23:36 + 2
Ну это такой глубокий вопрос ,это уже точно мы не сможем никак ответить , это уже юридический аспект. Ну на самом деле на многих сайтах написано все права защищены , даже на нашем.
"При копировании материалов прямая индексируемая ссылка обязательна "
olenenok 50 Solver Rank  2020-03-12 00:05 + 2
Кстати у нас в правилах есть такой пункт Пользователь гарантирует, что загружаемый на сайт или создаваемый с помощью функционала сайта контент :
"Не является объектом исключительных авторских прав других лиц"

Пользователи несут персональную ответственность за любые загружаемые ими на сайт материалы. Администрация сайта не несет ответственности за публикации пользователей идущие вразрез с законодательством какой-либо из стран.
Ну это если глубоко копать good
GingerMartian 50 Solver Rank  2020-03-12 06:48 + 3
Вставлю свои пять копеек) Если копнуть еще глубже, для этого и нужен значок копирайта - а по инструкциям в пазлах, никаких сторонних надписей на картинках не должно быть, поэтому большинство подгружающих просто вырезают этот цопирайт. А это, между прочим, наказуемое действие) По-хорошему, нужно (с) оставить и еще где-то в описании указать, что все мат-лы принадлежат автору и прочим владельцам интеллектуальной собств-ти, типа: "Дисклеймер: работа авторства Такого-То, права принадлежат исключительно Автору." В теории, свободно использование инт. собств. без уведомления автора возможно только если это: 1) в образовательных целях; 2) не несет никакой мат. выгоды для загружающего. Там еще свои тонкости, но это основное.
" Администрация сайта не несет ответственности"

Это хорошо, но пользователь теоретически может получить по щщам от какой-нибудь студии в Вашингтоне
После недолгих раздумий
Хотя какое дело студии в Вашингтоне до сайта с сервером в Германии
И тем более, до его пользователей
Мораль: подгружая картинки, используйте VPN)
:)
Вернуть свернутое окно