Войти
⎕ ⍆
X

Добрый день

iris8 Online 50 Solver Rank
2016-02-08 11:39
Добрый день!

В последние дни в разделе добавления и модерации пазлов сложилась прямо-таки абсурдная обстановка. Некоторые начали публиковать откровенную «халтуру» - личные фотографии, и далеко не все хорошего качества, просто нечеткие и нерезкие снимки и т.п. Также начались необоснованные минусования качественных картинок (то ли кто-то не читает внимательно правила модерации и подписи под пазлами, то ли это «месть» за свои удаленные картинки).

В связи с этим, мне кажется, что надо пересмотреть правила добавления и модерации пазлов.

Например, для добавляющих пазлы ввести ограничение: после нескольких удаленных (некачественных) картинок подряд за какой-нибудь небольшой срок (2-4 дня) – ввести ограничеие, например, на неделю. За это время адекватный человек успеет и обидеться, и остыть и осознать свои ошибки, и накачать качественных картинок. Если ситуация повторяется несколько раз – бан на добавление картинок пожизненно.

К модерации пазлов допускать, например, тех, кто сам выложил 20-30 качественных картинок. За это время у человека уже должно сформироваться четкое понимание правил, понимание различия между сторонней надписью и авторской подписью, между просто красивой картинкой (по чьему-либо мнению) и картинкой, подходящей в качестве пазла.

Надеюсь, что старожилы данного раздела смогут меня поддержать в этом вопросе, а также что-то дополнить или исправить.

Нравится + 12     0
:)
Вернуть свернутое окно