Запустили новый функционал для создателей японских кроссвордов https://grandgames.net/nonograms/create
В новом редакторе есть возможность удалять/добавлять строки и столбцы в любом месте, динамически менять набор цветов переключатьcя в режим игры и обратно.
Можно в любое время произвести анализ и увидеть места, где нет логического продолжения для внесения изменений.
Есть функционал, позволяющий загружать произвольные картинки и подбирать оптимальный способ их преобразования в пиксели - основу для будущего японского кроссворда. Добиться оптимального результата преобразования для конкретной картинки можно поэксперементировав с настройками. Близкие цвета программа склеивает автоматически.
Пишите в комментариях к этому посту ваши пожелания, возможны доработки. Также можете задавать вопросы, если они у вас возникли.
Поддержка старого сохранится как минимум до мая 2026, он доступен по адресу https://grandgames.net/nonograms/new
Не рекомендуем его использовать для новых кроссвордов, только для доработки существующих черновиков.
Вот некоторые примеры преобразований:
8
Ну теперь хотя бы понятно стало что делалось т.е. программа старая по поиску дублей в новом разделе не работает пишет ошибка. А у нас теперь бот будет кроссы добавлять сам )))
В мобильной версии панель разработчика фиксированна на одном месте (в закрытом виде). При решении перекрывает картинку. Возможно сделать её открепление и перемещение в желаемую часть экрана?
2
Поддерживаю просьбу 1Shahmatist!
А почему изначально 15х15? А если кроссворд на 60 и больше, много раз надо будет нажимать "добавить строку и столбец". Пока не пробовала, но может добавить возможность добавлять по 5 строк и столбцов хотя бы 
Понравилось разнообразие цветов и возможность рисовать блоками. Буду осваивать. Спасибо