Войти
⎕ ⍆
X

Решение японского кроссворда (по сути представляющего...

belko61 48
2013-07-28 17:12
Решение японского кроссворда (по сути представляющего собой головоломку) - процесс увлекательный, но только в том случае, когда сам его решаешь, по крупицам, иногда ошибаясь и начиная заново. Да, в некоторых кроссвордах нужна предельная концентрация и внимательность, но такие кроссворды и относятся к более высокой категории сложности (их и решать интереснее). А если есть возможность проверять себя на любом этапе, то это уже не решение, а простое раскрашивание. Если кроссворд не сходится с ответом - ищи ошибку сам, а не при помощи волшебной кнопочки (тем приятнее будет победа!). Кстати, постоянное использование подсказок в разы снижает и объективность оценки сложности решения.
Наличие дармовых подсказок также позволяет зарабатывать и дармовые очки. В результате, посвяти недельку-другую (вместо компьютерной игрушки :)) подобному разгадыванию и - вуаля! - ты модератор (сколь бы много очков для этого не требовалось), даже настоящий опыт решения кроссвордов при этом не обязателен :(.
По-моему, система бесплатных подсказок должна оставаться только для модераторов (ведь они ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ все кроссворды) и только на этапе модерации кроссворда. Остальным не во вред будет пошевелить извилинами :), а если лень или трудно – пожалуйте расстаться с энным количеством очков или монеток за подсказочку (на некоторых сайтах существуют даже платные – за реальные денежки – подсказки, только ими, по-моему, никто не пользуется – обходятся очками и собственной смекалкой :)). Что касается не стопроцентно решаемых кроссвордов, так ведь на то и существуют модераторы, чтобы не пропускать угадайки и присваивать соотвествующую категорию сложности тем кроссвордам, которые не решаются элементарно (т.е. исключительно одним только математическим способом).
На самом деле, плата за подсказки – вовсе не страшилка. Можно со временем всё устаканить :), учитывая среднестатистические возможности и пожелания аудитории сайта, и привести эту систему в отличное рабочее состояние. По моему мнению, использование этой системы только на пользу сайту. Никого не агитирую, но призываю не спешить с выводами и хотя бы попробовать, прежде чем голосовать категорически против.

Нравится + 1     0
:)
Вернуть свернутое окно