Войти
⎕ ⍆
X

История породы доберман началась в конце 19 века

anikina 54
2015-12-15 20:19
История породы доберман началась в конце 19 века.
Фридрих Луис Доберман стал создателем этой популярной породы. Он жил в Германии и работал сборщиком налогов и ночным полицейским.
Уже в 1870-х гг. появились собаки, которых сам Доберман назвал Тюрингскими пинчерами. Они стали пользоваться популярностью у жителей города Апольда, а потом и за его пределами. Их покупали для несения службы в полиции, в качестве телохранителей и сторожей. Слава о бесстрашных и злобных тюрингских пинчерах распространялась очень быстро благодаря тому, что собаки господина Добермана действительно представляли большую практическую ценность. Они могли заниматься разными видами деятельности, обладали молниеносной реакцией и повышенной скоростью, были выносливы и не требовали особого ухода.
В 1894 году отец породы Фридрих Луис Доберман умер, и после этого созданную им породу стали называть доберман-пинчер. Впоследствии слово пинчер также было изъято из названия и название породы в точности повторило фамилию своего создателя. Это единственная в мире порода, названная в честь человека, которому полностью принадлежит слава создателя нового вида собак. Такой успех объясняется и тем, что Доберман сумел вывести именно востребованную породу, которая полностью отвечала требованиям современности.

Нравится + 2     0
:)
Вернуть свернутое окно