Войти
⎕ ⍆
X

А кому нужна эта истина?

nekonyash 37
2016-08-17 10:39
А кому нужна эта истина? Правдивость слов savlanik полностью на его совести. Мы все имеем выбор - верить, или не верить. А savlanik имеет выбор - доказывать что-то каждому человеку в интернете, или нет. Только зачем? Кому это нужно?
Мне это напоминает одну историю, когда я, будучи наивной девочкой, попала в онлайн-игру, играла уже день 6-й и встал вопрос поиска гильдии (ну у всех гильдия есть, значит и мне надо). Получила от какого-то человека гениальнейший совет крикнуть в чат "девушка ищет гильдию!", которым я и воспользовалась. Помимо все-таки поступившего предложения гильдии вырисовался человек, который без тени сомнения заявил что я мужик и что я вру. До этого момента я никогда не встречалась с таким явлением в интернете, когда говоришь правду, а это еще нужно доказывать. Ну я, зная, что это все-таки правда, что я девушка - стала писать в чате, что все ложь и клевета, что я на самом деле девушка, но соперник был не промах, он потребовал встречи у какого-то фонтана. В Москве. И вот сидела я в своем Владивостоке, вдыхая морской воздух из окна и пишу, что не могу, живу не там. Во Владивостоке. На что мне был ответ - 100% вру, если бы была девушка - то я бы не врала о том, что живу где-то далеко. На этом моменте я даже не знала, как выразить свое негодование я сидела и думала, что ну есть же девушки во Владивостоке, не одни же мужики там живут, почему говорят, что так быть не может. Меня успокоили более трезвомыслящие люди, и с тех пор я поняла, что доказывать кому-то что-то в интернете - это гиблое дело. Да и кому нужна эта самая истина? Savlanik ее знает, ему эта истина не нужна. Мне - не нужна, по мне, так пусть лучше человек получает удовольствие от головоломок, от любимого занятия, чем тратит время на бессмысленные споры. Другие тоже не высказывают особого желания узреть эту самую истину. Вот и остается один вариант - эта истина нужна Вам, alex_tlt и только Вам. И Вам никто ничего не должен. Как и вы никому тут ничего не должны. Хотите - решаете головоломки на скорость, не хотите - не решаете. Выбор каждого.
Я думаю, что ваше мнение о том, что вы не верите - все уже услышали. И каждый составил свое собственное мнение по этому вопросу. Один из спорщиков ушел играть в свое удовольствие и замечательно, тему можно закрыть, принять свое мнение за истину (все равно все так делают в тех или иных случаях), сделать выводы и жить спокойно.

Нравится + 16     0
:)
Вернуть свернутое окно